O quê?
Onde?

Técnico De Segurança Do Trabalho

4,4
2.981 avaliações
Jundiaí - SP
R$ 4.505,00 (Bruto mensal)
Presencial
30 out

Principais atividades: - ELABORAÇÃO DE DOCUMENTOS LEGAIS INICIAIS NR 09; – PGR; - ADENDOS (INCLUSÃO DE NOVAS FUNÇÕES NO PGR); - CONTROLE VENCIMENTO DOS DOCUMENTOS; - CONFERÊNCIA DOS DOCUMENTOS ELABORADOS E ATUALIZAR PLANILHA DE CARTEIRA DE CLIENTES; - SOLICITAÇÃO/ACOMPANHAMENTO EMISSÃO DE LAUDOS (LTCAT, ANALISE ERGONOMICA); - CONTESTAÇÃO NTEP; - INDICADORES; - MOVIMENTAÇÕES DE PESSOAL/ SOLICITAÇÃO DE TREINAMENTOS; - CONTROLAR VENCIMENTO DOS EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA. Conhecimentos necessários: - CONHECIMENTO DAS NORMAS REGULAMENTADORAS; - CONHECIMENTO EM WORD, POWER POINT E EXCEL; - CONHECIMENTO NO SISTEMA SOC É UM DIFERENCIAL. Benefícios: -. Vale Alimentação -. Vale Refeição -. PLR -. Assistência Médica -. Seguro de Vida

Número de vagas: 1

Tipo de contrato e Jornada: Efetivo – CLT - Período Integral

Área Profissional: Operacional em Engenharia - Engenharia de Segurança do Trabalho

Assine a Conta Premium agora!
Exigências
  • Escolaridade Mínima: Curso Técnico
Valorizado
  • Experiência desejada: Entre 1 e 3 anos
Habilidades
Pontual
Responsável
Denunciar Vaga

Outras vagas similares