O quê?
Onde?

ESTÁGIO - DIREITO 5º A 7º SEMESTRE | HÍBRIDO (COD 41206) - Bairro: CRISTAL | CIDADE: Poa

Porto Alegre - RS
R$ 1.200,00 (Bruto mensal)
Híbrido
16 set

Atividades: AUXILIAR EM TAREFAS ADMINISTRATIVAS E SUPORTE OPERACIONAL. AJUDAR NA ORGANIZAÇÃO DE DOCUMENTOS E ARQUIVOS. REALIZAR PESQUISA JURÍDICA BÁSICA SOB SUPERVISÃO. COLETAR INFORMAÇÕES E DADOS NECESSÁRIOS PARA ELABORAR PARECER E RELATÓRIO. ELABORAR MINUTAS DE DOCUMENTOS JURÍDICOS DE MENOR COMPLEXIDADE. . Horário: 12:00 até 18:00 Carga horária: 6H/DIA SEG - SEX Remuneração: R$ 1.200,00 POR MÊS Vale-Transporte: SIM. IDA E VOLTA (PARA OS DIAS PRESENCIAIS) HÍBRIDO: 2 VEZES NA SEMANA PRESENCIAL E 3 VEZES NA SEMANA HOME OFFICE. POSSIBILIDADE DE BÔNUS DE FOLGAS POR PREMIAÇÃO DE METAS E POSSIBILIDADE DE 14° SALÁRIO AO ATINGIR METAS; EMPRESA OFERECE PROGRAMA DE DESENVOLVIMENTO PARA ESTAGIÁRIOS. Semestre: 5 até 7 Possibilidade de Efetivação: Sim

Número de vagas: 1

Tipo de contrato e Jornada: Estágio - Parcial tardes

Área Profissional: Estagiário em Jurídica - Advocacia Geral

Assine a Conta Premium agora!
Exigências
  • Escolaridade Mínima: Ensino Superior
Valorizado
  • Experiência desejada: Só estágios
Habilidades
PACOTE OFFICE (EXCEL) E BOA REDAÇÃO.
Denunciar Vaga

Outras vagas similares