ACHAR VAGAS
Você deve preencher pelo menos um dos campos acima para poder buscar vagas.
Modelo de Trabalho
Presencial (164)
Home office (23)
Híbrido (0)
Km de você
Até 5 km de você
Até 10 km de você
Até 25 km de você
Até 50 km de você
Até 75 km de você
Até 100 km de você
Publicação
Hoje (0)
Últimos 3 dias (0)
Última semana (0)
Últimos 15 dias (0)
Último mês (3)
Salário
A partir de R$1.000 (100)
A partir de R$2.000 (61)
A partir de R$3.000 (21)
A partir de R$4.000 (14)
A partir de R$5.000 (8)
A partir de R$6.000 (3)
A partir de R$7.000 (0)
A partir de R$8.000 (0)
A partir de R$9.000 (0)
A partir de R$10.000 (0)
Área
Administração
(15)
Agricultura, Pecuária, Veterinária
(0)
Alimentação / Gastronomia
(12)
Arquitetura, Decoração, Design
(0)
Artes
(0)
Auditoria
(1)
Ciências, Pesquisa
(0)
Comercial, Vendas
(13)
Comércio Exterior, Importação, Exportação
(0)
Compras
(1)
Comunicação, TV, Cinema
(0)
Construção, Manutenção
(11)
Contábil, Finanças, Economia
(1)
Cultura, Lazer, Entretenimento
(1)
Educação, Ensino, Idiomas
(0)
Engenharia
(2)
Estética
(0)
Hotelaria, Turismo
(0)
Industrial, Produção, Fábrica
(10)
Informática, TI, Telecomunicações
(2)
Jurídica
(0)
Logística
(24)
Marketing
(0)
Meio Ambiente, Ecologia
(0)
Moda
(0)
Qualidade
(0)
Química, Petroquímica
(0)
Recursos Humanos
(7)
Saúde
(34)
Segurança
(1)
Serviço Social e Comunitário
(1)
Serviços Gerais
(20)
Telemarketing
(21)
Transportes
(10)
Aplicar Filtro
Eliminar este filtro
Contrato
Efetivo – CLT
(154)
Autônomo
(0)
Prestador de Serviços (PJ)
(4)
Cooperado
(1)
Jovem Aprendiz
(1)
Estágio
(3)
Temporário
(22)
Trainee
(0)
Outros
(2)
Aplicar Filtro
Eliminar este filtro
Jornada
Período Integral
(155)
Parcial manhãs
(12)
Parcial tardes
(17)
Parcial noites
(1)
Noturno
(2)
Aplicar Filtro
Eliminar este filtro
Senioridade
Estagiário
(3)
Operacional
(65)
Auxiliar
(78)
Assistente
(12)
Trainee
(1)
Técnico
(0)
Analista
(14)
Encarregado
(0)
Supervisor
(0)
Consultor
(3)
Especialista
(10)
Coordenador
(0)
Gerente
(1)
Diretor
(0)
Aplicar Filtro
Eliminar este filtro
PcD
Auditiva
(6)
Física
(7)
Visual
(8)
Mental
(5)
Reabilitados
(7)
Psicossocial
(6)
Fala
(4)
Intelectual
(4)
TEA - Transtornos do espectro autista
(4)
Aplicar Filtro
Eliminar este filtro
Seja o primeiro em receber novas vagas similares a esta
Ativar Aviso de Vagas
167
Vagas de Emprego de Auxiliar de Carga em São Bernardo do Campo - SP
Relevantes
Recentes
Próximas
NOVA
Auxiliar De Carga E Descarga - Base São Bernardo
22 mai
4,3
ICOMON
TECNOLOGIA
São Bernardo do Campo - SP
,
0
Km de você.
R$ 1.700,00 a R$ 1.800,00
Ensino Fundamental (1º grau)
Presencial
Realizar a carga e descarga de materiais Apoiar na descarga de bobinas de cabos e fios quando movimentadas pelo caminhão munck Atender nos pontos d...
NOVA
AJUDANTE DE CARGA E DESCARGA
16 mai
3,8
SCOPE SERVICE - TERCEIRIZACAO DE SERVICOS
LTDA.
São Bernardo do Campo - SP
,
0
Km de você.
A combinar
Ensino Fundamental (1º grau)
Presencial
Ajudante de Carga e Descarga para centro logístico, empresa de grande porte ** Prioridade a candidatos que residam em São Bernardo do Campo ou fácil a...
NOVA
Representante De Vendas SP - São Bernanrdo Do Campo
20 abr
4,2
VERISURE
BRASIL
São Bernardo do Campo - SP
,
0
Km de você.
A combinar
Curso Técnico
Presencial
Junte-se a nós! #VemSerVerisure #VerisureVagas Você já pensou em trabalhar em uma empresa que promove a diversidade e equidade em todas as suas oportu...
NOVA
Vendedor Externo SP - São Bernardo Do Campo
20 abr
4,2
VERISURE
BRASIL
São Bernardo do Campo - SP
,
0
Km de você.
A combinar
Curso Técnico
Presencial
NOVA
Consultor De Vendas SP - São Bernanrdo Do Campo
20 abr
4,2
VERISURE
BRASIL
São Bernardo do Campo - SP
,
0
Km de você.
A combinar
Curso Técnico
Presencial
NOVA
Auxiliar De Logística
28 mai
4,4
MANPOWER STAFFING.
(Matriz)
São Bernardo do Campo - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.096,00
Ensino Médio (2º Grau)
Presencial
Responsabilidades e atribuições Controle de entrada e saída de mercadorias, recebimento, conferência e separação de produtos, carga e descarga, armaz...
NOVA
Auxiliar De Limpeza - São Bernardo
28 mai
4,3
Empresa
confidencial
São Bernardo do Campo - SP
,
0
Km de você.
R$ 1.030,00
Entre 1 e 3 anos
Ensino Fundamental (1º grau)
Presencial
Cargo: Auxiliar de Limpeza Salario: 1.030,00 VA:144,68 Prêmio assiduidade: R$ 150 por mês VT: Ida e volta Escala: 5x2 segunda a sexta Horário:...
NOVA
Recepcionista
28 mai
Complexo de Saúde de São Bernardo do
Campo
São Bernardo do Campo - SP
,
0
Km de você.
A combinar
Menos de 1 ano
Ensino Médio (2º Grau)
Presencial
O Complexo de Saúde de São Bernardo do Campo, uma empresa líder no setor da saúde, está à procura de um Recepcionista. DESCRIÇÃO SUMÁRIA: Atua no e...
NOVA
Ajudante De Motorista - SBC
28 mai
4,4
Ama serviços
Ltda
São Bernardo do Campo - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.134,00
Entre 1 e 3 anos
Ensino Fundamental (1º grau)
Presencial
ensino fundamental completo, experiência em carga e descarga de material ...
NOVA
AUXILIAR DE MONITOR ELETRONICO - SÃO BERNARDO
27 mai
4,4
Tejofran
São Bernardo do Campo - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.034,00
Entre 1 e 3 anos
Ensino Fundamental (1º grau)
Presencial
**Vagas Disponíveis: Auxiliar de Monitor Eletrônico** Estamos em busca de um profissional dedicado e atento para se juntar à nossa equipe como Auxi...
NOVA
Atendente De Lanchonete - Formação De Cadastro Reserva - HSM São Bernardo Do Campo - Externo
26 mai
4,5
HOSPITAL SANTA
MARCELINA
São Bernardo do Campo - SP
,
0
Km de você.
R$ 1.753,00 a R$ 1.876,00
Menos de 1 ano
Ensino Médio (2º Grau)
Presencial
Dados da vaga: • Remuneração: R$ 1753,00 (Após o período de experiência haverá ajuste de 7%). • Benefícios: Vale transporte, Vale alimentação e Refe...
NOVA
Auxiliar De Expedição Jr
26 mai
Empresa
confidencial
São Bernardo do Campo - SP
,
0
Km de você.
R$ 1.914,00
Entre 1 e 3 anos
Ensino Médio (2º Grau)
Presencial
Atividades a serem desempenhadas: • Realizar o recebimento e armazenamento dos produtos, de forma adequada, garantindo a integridade e identificaçã...
NOVA
AUXILIAR DE LIMPEZA -SÃO BERNARDO DO CAMPO - CONDOMINIOS RESIDENCIAIS
26 mai
4,0
Mendes e Moraes
Terceirização
São Bernardo do Campo - SP
,
0
Km de você.
R$ 1.716,00 a R$ 1.717,00
Entre 1 e 3 anos
Ensino Fundamental (1º grau)
Presencial
***VAGA PARA SÃO BERNARDO DO CAMPO*** Realizar limpeza em áreas comuns de condomínios residencial e comercial, áreas de lazer, academias, hall de ent...
NOVA
Técnico De Gesso
23 mai
4,4
Intermédica
São Bernardo do Campo - SP
,
0
Km de você.
A combinar
Menos de 1 ano
Ensino Médio (2º Grau)
Presencial
A hora de fazer parte de um time comprometido, acolhedor e que leva saúde para milhões de pessoas é agora! Estamos na busca de profissionais para com...
NOVA
Auxiliar De Serviços Gerais
23 mai
4,6
EXPERT CONSULTORIA E TERCEIRIZACAO DE MAO-DE-OBRA
LTDA
São Bernardo do Campo - SP
,
0
Km de você.
R$ 1.641,00
Menos de 1 ano
Ensino Médio (2º Grau)
Presencial
Cargo: Auxiliar de Governaça ? Empresa: Rede D’OR ? Localização: Hospital Assunção – São Bernardo do Campo ? Vaga efetiva: contrato CLT ? Escala:...
NOVA
Atendimento Ao Cliente
22 mai
4,2
Empresa
confidencial
São Bernardo do Campo - SP