O quê?
Onde?

Estágio Direito

Porto Alegre - RS
R$ 1.100,00 (Bruto mensal)
Presencial
12 set

Atividades: AUXILIAR NAS ROTINAS DO DEPARTAMENTO JURÍDICO INTERNO; ATUALIZAR SISTEMA DE CONTROLE DE PROCESSOS; APOIO NO CONTROLE DE PAGAMENTOS, GUIAS E PRAZOS; PESQUISAS JURÍDICAS; AUXÍLIO NA ELABORAÇÃO E CONTROLE DE CONTRATOS; COLABORAR NA ELABORAÇÃO DE PARECERES E DOCUMENTOS JURÍDICOS; AUXILIAR NO CONTROLE DE GESTÃO DE ESCRITÓRIOS TERCEIRIZADOS, AUDIÊNCIAS E PREPOSTOS. Benefícios: BOLSA AUXÍLIO: R$ 1.100,00 + VT + VA (R$ 300,00 p/ mês). Skills: ESTAR CURSANDO A PARTIR DO 5º SEMESTRE DE DIREITO; CONHECIMENTOS EM SISTEMAS JUDICIAIS (EPROC, ESAJ, PROJUDI, PJE E OUTROS); CONHECIMENTO EM POWER BI, DASCHBOAR, DDIREITO BANCARIO, TRABALHISTA E CONTRATOS, SERÁ UM DIFERENCIAL.

Número de vagas: 2

Tipo de contrato e Jornada: Estágio - Período Integral

Área Profissional: Estagiário em Jurídica - Trabalhista

Assine a Conta Premium agora!
Exigências
  • Escolaridade Mínima: Ensino Superior
Valorizado
  • Experiência desejada: Só estágios
Denunciar Vaga

Outras vagas similares